Орггруппа: BorGame.

Дата: 30 Апреля фестиваль. 01-02 Мая игра.

Группа игры вк: https://vk.com/event197708518

Полигон: Ступино.

Тип игры: Суточная.

Наша сторона: ЛЮШ.
Цвет повязок: Синий.
Командир стороны: ШаБе.

Долгожданное и полноценное Открытие СК, после всех невзгод и проблем, что обрушились на всех в прошлом году, состоялось! И оно получилось одно из самых лучших на нашей памяти.

Удалось буквально всё. И отличная, тёплая и солнечная погода (хотя за день до были дожди и холод) и отличная динамика и разнообразие по ходу игры и взаимодействие, как внутри команды, так и с нашим родным блоком Север и даже вкусные угощения и стол. Но обо всём по порядку.

Фестивальная часть

Практически все в команде выезжали на игру в пятницу вечером, что по-началу вызвало бурю отрицательных эмоций, 5.5 часов дороги, ливень и град, но ничто не могло нас остановить в этот раз, всех соскучились по большим играм! В итоге большая часть состава добралась до жилого лагеря, и, кто-то больше, кто-то меньше, отметили очередное Открытие СК. А попутно и два значимых события для нашей команды.

Во-первых это была первая БОИ для нового командира команды! Юра Унылый возглавил команду месяцем ранее. Во-вторых мы отмечали приём сразу двух новичков! Леха Vandal и Жора Гусь выходили на свою первую БОИ и суточную игру.

Отметив все события, «пообщавшись» с многими дружественными командами все ушли отдыхать перед игрой.

Фаза 1. (14:00 — 17:00) «Разведка»

Взаимодействие с командованием нашего блока «Север» происходило легко, по причине того, что наш боец Марго встал во главе целого блока! И, забегая вперёд, справился с этой задачей, как всегда, на 5+! 

Каскад (как и весь блок «Севере») получил задачу обороны одной из точек обеспечения. Мы разделились на 3 мобильные группы. После старта две группы сразу же выдвинулись на точку, прибыли на неё одними из первых и заняли оборону. После этого поступил приказ несколько часов оборонять эту точку и ни в коем случае не отдать её противнику. Две группы расположились с двух сторон от точки и успешно обороняли подступы, третья группа же работала из центра точки использую миномёт. 

Надо сказать, что противник использовал большие силы в попытки отобрать нашу точки, самая длительная атака длилась 2 часа 10 минут! Но благодаря слаженным действиям мы сумели отбить все атакующие действия и не дать занять точку. Отдельно стоит отметить отличную работу группы с миномётом, во многом благодаря им, получилось сдержать довольно массированную атаку с техникой. 

После успешной обороны своей точки, мы получили задачу двигаться на помощь на другие позиции. Там столкнулись с противником уже в лесах. Тут было принято решение разделиться на две группы. Одна ушла непосредственно на защиту точки, вторая на подавление противника в окрестностях. Далее до конца дневной фазы мы успешно обороняли вторую точку.

Фаза 2. (17:00 — 07:00) «Вторжение»

В районе 20:30, когда стало уже темнеть, было решено начать готовиться к ночной фазе. Большая часть команды отправилась готовиться, несколько человек остались на точке на охранении, т.к. она ещё имела стратегическое значение. 

На обратном пути решили взять точку «желтых», сыграв на неожиданности. В целом это удалось. Мы подобрались достаточно близко к точке, находившееся там охранение не были толком готовы. Поэтому точку удалось взять, даже избежав сильных потерять (и будучи совсем без ночного «усиления»). После чего вся команда отправилась готовиться к ночной фазе. 

Ночью было по факту три крупных события: 

  1. Попытка взять базу «желтых», которая не увенчалась успехом.
  2. Развертывание нашей точки снабжения. Нашли точку, принесли всё нужное с посредником и установили точку. 
  3. Атака точки снабжения «желтых». Уже когда возвращались с ночной фазы, вдруг заметили посредника другой стороны. Выследив его было, стало понятно что они разворачивают свою точку. Итогом удалось и убить самого посредника и уничтожить точку, после чего мы ушли немного отдохнуть и приготовиться к финальной фазе.

Фаза 3. (7:00- 12:00) «Финал».

В 8:00 вышли практически полным составом на финальную фазу. Дойдя до нашей базы, получили сразу задачу отрезать наступающего противника от нашего мобильного «мертвяка». Выдвинувшись на задачу, заняли позиции неподалёку и успешно оборонялись. Хотя противник и был близок (выпустил один из двух залпов), но уничтожить наш «мертвяк» им не удалось.

После этого получили задачу взять базу «зелёных», совместно с большой группой союзников из «Севера» и не только. Подойдя со стороны леса, под миномётным огнём (который наводили с дрона!), нам удалось успешно забраться на вершину горы с большими укреплениями и пулемётами. Мы заняли этот холм и одновременно с нами была захвачена и база.

Далее времени уже практически не осталось, но была предпринята попытка взять базу «желтых». К сожалению попытка не увинчалась успехом. В этих атаках мы и встретили завершение этой игры!

Из интересного:

  • Дебют Унылого в качестве командира команды.

  • Черезчур весёлый Mood: Win, который вогнал Колоныча в землю, вместе со стулом.

  • Снова прекрасная погода на играх Bor’а!

  • Новый стандарт летней страйкбольной обуви от Громкого.

  • Неудержимый миномёт Балина.

  • Передача ПНВ от игрока к игроку.

  • Очередной нон-стоп от Марго, который вновь взял на себя роль, которую «не хотел».

Присутствовали:

  • Унылый

  • Марго

  • Gnom

  • Громкий

  • ACE

  • Ortega

  • Шаман

  • LeGaT

  • Harm

  • Solo

  • Mood: Win

  • Балин

  • Гусь

  • Vandal